唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 唐河凯景国际黑心开发商
来信日期: 2017-06-20 接收日期: 2017-06-20
来信内容: 艰辛维权路:2013年,我们满怀希望,拿着多年在外,或在家省吃俭用的血汗钱,为了在唐河这座美丽的小城按个家,来到凯景国际这个由政府找来开发的小区,以为有了保障,有了安全,没想到,噩梦从此开始,五年的等待,五年的希望,五年的朝思暮想,化作长长的哀叹,化作太阳炙烤下政府门前的以泪洗面,化作政府不作为带给我们的无奈,政府门前,我们的心声当官的熟视无睹,我们的死活当官的不管不顾,阳光下政府门前为人民服务的大字是那么醒目,这是对狗官们的讽刺和挖苦,我们随一介草民,我们身正里直,我们的钱来之不易,我们的业主有的在外打工,家中父母成为空巢老人,孩子成为留守儿童,我们在家的业主,省吃俭用从牙缝中省出的钱,就为了能有个家,有个避风的港湾,而那些当官的,他们贪污受贿官商勾结,不顾我们的死活,我们的诉求他们置之不理,采取各种方法压制,恐吓,我们理性维权,当官的却调动大批警察,邻居们无论维权的道路如何艰难,我们不能妥协,不能丧气,不能自乱阵脚,要相互鼓励,相互安慰,要团结一致,我们的钱不能白扔,我们的泪不能白流!邻居们,我们团结起来!我们一定能取得胜利!
办理单位: 办理日期: 2017-06-20
办理结果: 您反映的问题已受理。