唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 侵占公共道路,影响出行
来信日期: 2017-06-19 接收日期: 2017-06-20
来信内容: 你好!我反映位于唐河县建设路中段,老汽车变速箱厂门口与石碑道交叉口有一超市长期占道经营,违规搭建棚子,这个地方有两个大型小区以及零散住户,人口多,车辆多,上下班影响居民出入,经常堵车,经过路面整治过后,依旧在外摆摊经营,侵占公共道路,政府投入的人力和财力被个人占用,影响市容,和双创背道而驰,希望有关部门及时清除障碍,还路于民。
办理单位: 办理日期: 2017-06-20
办理结果: 您反映的问题已受理。