唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 幼儿园通知开始办学籍了
来信日期: 2017-06-17 接收日期: 2017-06-20
来信内容: 1.唐河西岗---蒙特梭利育英学校,是公立学校?还是私立学校? 2.其幼儿园老师昨天通知家长,给幼儿园办理学籍,是合理的吗? 3.私立学校的学籍,是否可以转到公立学校上小学?
办理单位: 办理日期: 2017-06-20
办理结果: 您反映的问题已受理。