唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 为什么火车站不上班不让进候车室?
来信日期: 2017-06-17 接收日期: 2017-06-20
来信内容: 作为一名过路人,走过全国不少火车站,来到了美丽的唐河,竟然发现,火车站不到上班时间竟然不让进候车室?真是闻所未闻。现在是中午1点左右,烈日当头,很多和我一样的旅客坐在候车室门前的台阶上等车,这一幕让我不禁想起了旧中国、旧社会,现在以习总书记提出的实现伟大复兴中国梦,而中国梦不是这样来实现的,希望有关部门能解决相关问题。
办理单位: 县发展和改革委员会 办理日期: 2017-06-20
办理结果: 您反映的问题已转交至火车站浏览处理。