唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 黑龙镇教办室集中抽考不管学生安全
来信日期: 2017-06-17 接收日期: 2017-06-22
来信内容: 领导给你反应一事,娃放学回来说下周教办室抽考,全乡小学都往街上二中操场考试,老师说没有桌子、也没凳子,学生自带,全乡嫩多学生,气温有高,娃们有小,在上里学校考试不行吗?真是让家长担心。请领导管管。
办理单位: 办理日期: 2017-06-22
办理结果: 经查实:该镇中心校组织本次质量调研,是为了掌握全镇各校教学情况,突出教学质量为中心,促学校管理水平提升。给全镇学生创造一个优质的学习环境,也是为全镇教师创造一个公平、公正、积极向上的育人氛围。 为了确保本次质量调研顺利进行,中心校召开多次会议安排布置,制定了调研方案和交通、防暑等多项安全预案及措施,并对中心校人员进行了明确分工,各司其职,各负其责。本次质量调研已于6月20日上午10:30前顺利结束,各校学生已安全返回。