唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 干旱浇地不给接线
来信日期: 2017-06-16 接收日期: 2017-06-16
来信内容: 我是唐河县龙潭镇杨庙村的,最近由于天气干旱。大家刚播种的花生没有出苗,所以想要接线开始浇地,但是龚庄华春接线的 一直不来接,推脱了2次了,试问这是希望农村朋友们不收花生的节奏吗?为何 就是为了难为别人刷新自己的存在感吗? 我也不知道要联系谁 所以冒昧在此打扰 希望能尽快解决
办理单位: 县政府办公室 办理日期: 2017-06-16
办理结果: 您反映的问题已受理。