唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 东岗农贸市场私搭乱建没人管
来信日期: 2017-06-13 接收日期: 2017-06-16
来信内容: 唐河县东岗农贸市场园内有一部分商户占道经营(卖菜区)导致道路不能正常通行,一部分商户(卖鱼区)在门面房门前占用大面积公共道路,用钢筋水泥浇筑扩大自己使用面积,据为己有,使原本规划的道路不能供车辆行人通行,原本规划设计的停车场也被工商管理私自租赁给了(卖鸡子)的,工商管理部门从中受益,导致车辆没地方停车,让周围的门面房没人租赁,城管部门不作为,不能秉公执法,来了几次不了了之,导致不法分子有可乘之机,愈发肆无忌惮。园内道路也被迫修不成,农贸市场是一个城市的菜篮子,每天迎接南来北往的客商,是一个城市的窗口,难道县人民政府就这么不重视吗?问题反映很多次,也没人来管一管!
办理单位: 办理日期: 2017-06-16
办理结果: 经查,一、网民反映的占道经营及部分商户私搭乱建问题。我们积极配合城管等相关执法部门,对市场占道经营和私搭乱建现象进行集中整治。对市场进行升级改造,目前,此项工作正在进行中。 二、关于反映的停车场问题。我们已对停车场承包经营商户,终止了合同,限期拆除,但当事人拒不执行,我们将向司法机关申请进行强制拆除。 三、在下一步的工作中,我们将按照县“双创”工作要求,加大对市场的管理力度,强化市场管理,维护市场经营秩序。同时,欢迎商户继续对我们的工作进行监督。