唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 唐河县黑加油站无人监控,监管失职
来信日期: 2017-06-12 接收日期: 2017-06-16
来信内容: 唐河县城郊乡曾沟村旁曾沟桥紧邻312国道北侧路西边,收粮食院内简易房间架设加油机,后边放着已经做过掩盖遮挡过的的油罐车做储油罐,还配备小加油车带上加油机在院内为车辆加油, 唐河县古城乡小常庄老312国道与工业路最东头小常庄处路南紧邻312国道旁一黑加油站,曾经多次被取缔,借着以洗车加水的名义,现在盖着房子,加油机和储油罐都放在简易房里边,雇佣多名员工白天黑天光明正大的售卖, 唐河县迎宾大道与312国道向北一公里牛庄路西黑加油站曾多次被查处取缔,为什么白天不加油,夜间车辆排队,正常经营,试问谁在通风报信, 唐河县桐寨铺乡赵庄村紧邻312国道旁向南一公里路西县政府宣传标语下边,集装箱式房为加油站做包装,简易房内放加油机和储油罐,
试问为什么这些加油站可以名光明正大堂而皇之的低价售卖,非法储运,监管部门在哪里,出了问题谁为此负责。 唐河县城区众多黑加油点和流动加油车大肆贩卖走私柴油和假冒伪劣产品已成公开的秘密,问问唐河的半挂车司机还有谁不知道?让多数车主苦不堪言,多站无证经营数年,严重扰乱市场正常经营,加油的半挂车经常排起长队,很多人举报,结果一点作用也没有,不了了之,曾多次举报然后取缔,紧接着就又开始售卖,部分单位敷衍了事,是谁在充当犯罪人员的保护伞,请书记大人百忙之中关心此事,严厉处理黑加油站和他身后的保护伞。让河南的蓝天更蓝,让群众更有安全感,让危险品远离群众。 对于反映在问题多次未能够解决处理,继续向县级反映,县级不给处理在向市级反映,市级不管在向省级反映。对于举报有权利选择匿名的方式。
办理单位: 办理日期: 2017-06-16
办理结果: 您反映的问题已受理。