唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 求助
来信日期: 2017-06-11 接收日期: 2017-06-19
来信内容: 袁宗梅,女,72岁,住唐河县上屯乡陈庄村委大李庄。 2002年,其丈夫李付志患食道癌手术后于2005年病逝; 2014年,其儿子李记患食道癌手术后于2015年病逝。 现在家长只要袁宗梅一个人生活,既没有劳动能力又没有生活来源,孤独贫困,她曾经去上屯乡找过相关领导要求吃低保,时至今日没有答复。希望党和政府能给予她生活救助。 唐河一公民 2017年6月11日
办理单位: 办理日期: 2017-06-19
办理结果: 经查,2016年已把袁宗梅信息上报,因其本人未能提供任何病历及符合低保条件的相关手续,上级民政部门没有批准。