唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 退役士兵问题
来信日期: 2017-06-09 接收日期: 2017-06-16
来信内容: 周县长,我们是2014年退役安置士兵,17年5月通知到单位报道。按国家规定待安置期间6个月有最低生活保障金,安置后因单位原因未上岗的,由单位发放同等人员80%工资。我县安置介绍信是2015年7月。那么请问周县长,我们6个月的待安置期间的最低生活保障金和未上岗期间的工资,我县是否会发放?何时发放?多次咨询民政局无果。望县政府给我们一个结果,请不要各级推诿,逼退役士兵维权
办理单位: 办理日期: 2017-06-16
办理结果: 您反映的问题已受理。