唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 农贸市场的双创
来信日期: 2017-06-08 接收日期: 2017-06-09
来信内容: 唐河县东岗农贸市场园内道路破烂不堪,商户私自改建占用公共道路面积问题严重,城管部门不能秉公执法,不做为,没人管,到处污水横流,严重损害了唐河整体形象!
办理单位: 办理日期: 2017-06-09
办理结果: 县农贸市场在县“双创”工作中已列为改造升级项目,目前已对外部改造升级完,内部原零售摊位拆除后尚未升级建设,部分零售商户在原摊位搭了临时摊铺,当前正对市场内部进行升级中。