唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 一河隔两岸,多年出行难
来信日期: 2017-06-08 接收日期: 2017-06-09
来信内容: 唐河县昝岗乡二宅大队郑庄自然村后三夹河上,多年由私人承修漫水桥,来往车辆一律收费。夏天雨季桥冲毁时,三四个月南北两岸的村民要靠乘船出行。更多时候,由于过分采砂作业,河道变窄变浅,船只易搁浅而无法正常通行。请县政府考虑,为该河段造修桥梁,便民利民,也更好连通古城和昝岗二乡。
办理单位: 办理日期: 2017-06-09
办理结果: 您反映的问题已受理。