唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 关于花园路中段的施工问题
来信日期: 2017-06-07 接收日期: 2017-06-08
来信内容: 花园路规划了有20年了,可是一直没有动工建设,现在好不容易等到开始动工,可是东段,西段都在重新扩建,就是中断因为一些违章建筑,不能进行修正,请各位领导关注,具体地址是花园路中段,也就是文峰路到唐枣路中间这一节,
办理单位: 办理日期: 2017-06-08
办理结果: 网友反映的花园路东段(文峰路--谢源路)正在修建,西段(谢源路--新春路)因涉及拆迁户较多,暂不具备修建条件,我们将积极向县委、县政府反映网友的建议,争取早日修建。现存的花园路(谢源路--新春路)在网友反映的规划道路南约100米,网友可从此路出行。