唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 三里庄路口红绿灯设置不合理
来信日期: 2017-06-06 接收日期: 2017-06-08
来信内容: 尊敬的周县长:我是三里庄附近的居民,向您反映一下三里庄路口新华路红绿灯问题。三里庄路口新华路因为道路狭窄,经常堵车,特别是四小学生上学和放学期间,更显得拥挤不堪,而与友兰大道交叉口南北道路红绿灯的设置通行时间仅为15秒,是造成堵塞的一个重要原因之一。友兰大道宽度约为60步50米左右,老年人在十五秒内步行是很难安全通过的。设置时间短是造成这里交通事故经常发生的又一原因。因此向您建议是否可以更为合理的把通行时间延长5~10秒,达到20秒至25秒。
办理单位: 办理日期: 2017-06-08
办理结果: 您反映的问题已受理。