唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 贫困求助
来信日期: 2017-06-02 接收日期: 2017-06-02
来信内容: 老夫妻俩在家种田,去年到今年老伴连续住了四次院,从唐河住到南阳钱花光了,老伴也看不起病了,在家熬时间,老夫妻就一女儿出嫁了在村里人微言轻,这次政府扶贫又没我家,村里专扶有本事人家,请政府到家调查看我们村扶的那一家比我家差,越是穷的送不起礼的人越没人过问,恳请政府派员到昝岗乡大树李村赵八连赵廷群家实地调查了解,无半句虚言
办理单位: 办理日期: 2017-06-02
办理结果: 您反映的问题已受理。