唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 桐寨铺教育和源潭一样
来信日期: 2017-05-31 接收日期: 2017-06-15
来信内容: 强烈要求桐寨铺农村小学办高年级。县领导该关注一下农村教育了,为人民服务放在口头,可想过农民学生上学难吗?是不是教育部不让办小学高年级了。
办理单位: 办理日期: 2017-06-15
办理结果: 根据义务教育均衡发展要求,县局在逐步完善硬件及软件建设。待具备条件后再申请办相应年级。