唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 教育在开倒车
来信日期: 2017-05-31 接收日期: 2017-05-31
来信内容: 记得我们上小学时,村上有五六年级,绝大部分学生还能在家上完小学,现在村小仅剩1到4年级,许多小学生过早退学,望有关部门好好督促教育局恢复村小6年级,真正实现农村与城市教育降低差距。多为老百姓着想。
办理单位: 办理日期: 2017-05-31
办理结果: 请您详细说明地点,以方便办理。