唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 没水反应二十天了,领导你处理个鸟呀
来信日期: 2017-05-31 接收日期: 2017-06-26
来信内容: 王集王庄小贾坡没水二个多月,你咋处理的是猪吗?农忙的快死了还得挑水,不想管把这平台关了,别糊弄农民大爷们。
办理单位: 办理日期: 2017-06-26
办理结果: 王集乡王庄村小贾坡组停水问题是因为2017年8月县乡公路所在修建王毕路时,由于机械施工时造成自来水管道多处受损,导致漏水严重,村两委与水管理员曾多次结合进行修复,终因管道破坏严重,未能达到理想修复效果,时而出现断水现象,村两委经研究做出解决意见: 一、村两委负责进行筹资,对自来水管道进行全面修复,确保群众正常用水。 二、村两委筹备备用水泵,保障正常供水。 三、关于反映“村干部贪污政府发放的经费十多万元”一事,在村干部与反映人交流时,连反映人也说不清楚,纯属捏造。