唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 水木澜山小区门口的路那一年才能修一下呀?
来信日期: 2017-05-30 接收日期: 2017-06-06
来信内容: 各位领导你们好:自从水木澜山小区开始开发至今,原来老面粉厂和油厂这条路就没有干净过,晴天尘土飞扬,雨天水坑泥泞满地无处下脚,五年来一直都这样,这些天拆迁更是无法通行,其它街道都修的那么好,为什么几年了我们这一直都没变,是县里不知道这里的情况吗?请有关领导看到留言后能尽快回复并要求有关部门尽快解决道路问题,我们不想再走五年的烂路了!
办理单位: 办理日期: 2017-06-06
办理结果: 网友反映的水木澜山小区内的竹林路已列入今年的修建计划,待各方面条件都具备时即可开工修建。同时,我局加强了建筑工地“六全”管理,减少施工工地扬尘。