唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 你们政府怎么对待建设路水木澜山这的灰尘
来信日期: 2017-05-29 接收日期: 2017-06-06
来信内容: 请问领导水木澜山建设路这骑车都不敢过灰尘太大了特别晚上,你们到底管不管每天上班都忍受这种痛苦,特别晚上都不敢冲建设路这里过,请问领导你们是这样改变唐河的环境吗
办理单位: 办理日期: 2017-06-06
办理结果: 网友反映的水木澜山小区内的竹林路已列入今年的修建计划,待各方面条件都具备时即可开工修建。同时,我局加强了建筑工地“六全”管理,减少施工工地扬尘。