唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 违章建筑何时能拆除周县长管不管
来信日期: 2017-05-29 接收日期: 2017-05-31
来信内容: 滨河街道办事处掌上明珠西边道北边居民点民房代香银户政府回复的自行拆除违章建筑,不但不拆反而继续加盖四层以上,国家规定民房不允许盖四层以上,请问县长您责令的规划部门在干什么,这之间肯定交钱送礼了,不然盖四层以上不管不问,县长难道都不能拿出来双创的力度,违章的强行拆除吗,反映两三月了,不但不拆,继续盖,谁给他批的四层以上,谁赋予他的权利。
办理单位: 办理日期: 2017-05-31
办理结果: 您反映的问题已转交至规划局,请您耐心等待。