唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 自来水公司不作为,乱超水表数字,收费不标准!
来信日期: 2017-05-28 接收日期: 2017-06-06
来信内容: 一.自来水公司不按时抄水表,有的住户的水表两三个月没有人来抄表。每月交费都是估的数字。难道自来水公司的员工都那么忙吗?他们都在忙些什么? 二.小区故障停水,电话打了一次又一次,自来水公司的人就是不急不火。你在这里干着急,自来水公司的人就是难请。病急偏迂慢郎中,谁叫咱是小民百姓,人家是官家贵体,端着财政铁饭碗,领着纳税人的钱,整天衣食无忧,却不为老百姓着想,成天把为人民服务的口号挂在嘴上,糊弄老百姓。唐河自来水公司这种缺乏责任和担当的懒政不作为行为,难道政府有关部门视而不见,充耳不闻吗???
办理单位: 办理日期: 2017-06-06
办理结果: 该户认为4月份水费偏高,怀疑水表不准问题,经自来水公司主管副经理多次与该用户协商,对水表进行校验或免费更换新水表,如果能确定水表不准,自来水公司将承担责任。但该用户始终不同意校验水表,目前消协正在调解中。