唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 未移除
来信日期: 2017-05-27 接收日期: 2017-05-27
来信内容: 我在信件编号: 20171656656 来信时间: 2017-04-24 反映我家承包地出路问题后,村支书仝中松到现场查看后表示说,这里确实是你们村组承包地的出路,只要不影响你家进出各种车辆进行耕作就行了,柴禾垛在出路路口处,可以联系将柴禾垛移除。后来源潭镇政府在答复中说“仓库街村干部已协调邻村把柴禾垛拉走”。但事实上邻村并未将柴禾垛拉走,到现在仍旧在我家承包地出路路口堆放着
办理单位: 办理日期: 2017-05-27
办理结果: 您反映的问题已受理。