唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 土地确权
来信日期: 2017-05-27 接收日期: 2017-05-27
来信内容: 土地确权过程中,土地争议种类繁多,我想问的是,98八年土地分配时已经分配到户的土地,并且经营者一直在经营,而98年前就已经不再经营该土地的原经营者想要回经营权,(有承包合同为依据),此类土地是否可以立刻明确所有权?还是存在某些特殊因素,也划为有争议土地,需要待处理?
办理单位: 办理日期: 2017-05-27
办理结果: 您可以直接向国土资源局进行咨询,咨询电话:68923190