唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 城镇修路
来信日期: 2017-05-26 接收日期: 2017-06-05
来信内容: 尊敬的领导,感谢您在百忙之中倾听我们的倾诉。我是兴唐街道段湾社区居民,我们社区唯一一条南北主路去年都喷上石灰印准备修建可是为什么到现在都没有一点动静?是不是政府拨款了让下面的领导给贪污了,希望您能督促检查一下!🙏🙏🙏!!!
办理单位: 办理日期: 2017-06-05
办理结果: 去年县商混站计划入驻该村双凤明胶厂东部,并承诺入住后,出资为该村修建南北主路在该社区南部段道路,但目前因部分农户拒绝征收土地,导致项目入驻问题搁置,村内道路修建工作未能按计划实施。 唐河县兴唐街道办事处 2017年6月2日