唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 祁仪一小
来信日期: 2017-05-26 接收日期: 2017-06-02
来信内容: 对于祁仪一小的问题回复,净是瞎胡说,因为那个校长说话从来不算数,请领导去学校调查调查,他说过的话从来不对现。请严查!
办理单位: 县政府办公室 办理日期: 2017-06-02
办理结果: 关于祁仪一小的情况,此前已做落实,具体情况如下:经查实,本学期祁仪乡中心小学未发生所谓的流血事件;关于老师体罚过度引起家长和学校冲突事件,实属5月8日早7:20分左右,因六年级一名学生厌学,回家后误向家长说老师打了他,后家长不问青红皂白,跑到教师家中与教师发生了争执。当时,双方报案,派出所民警调取了监控视频,未发现该教师体罚学生现象。 同时,针对作业现象,向学生进行了问卷,未发现由教师罚作业100多遍现象。下一步,学校将进一步强化师德师风建设,加强内部管理,全面提升教育质量,力争办人民满意的教育。 由于反映人所留电话是空号,无法进一步核实详细情况,若有其它详细线索,可直接向局纪检股(68950590)电话反映,以便及时查处。