唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 县歌不揭晓,政府形象差!
来信日期: 2017-05-24 接收日期: 2017-05-24
来信内容: 尊敬的领导您好! 冒昧打搅,敬请海涵.贵地县歌征集活动开展以来,全国广大词曲作者积极响应,都为自己能为贵县发展贡献绵薄之力倍感荣幸。但贵地活动截止,迄今未见揭晓,数十次打电话没有一次接听,贵地办事效率和为民服务意识,与当前中央要求严重相悖,给贵地政府形象抹黑。万般无奈之下,今受众多参赛老师委托,给您去信,盼拨冗关注为感。顺祝贵地发展越来越好,祝您工作顺利,阖家幸福。
办理单位: 办理日期: 2017-05-24
办理结果: 今年1月份,唐河县委、县政府通过电视、互联网等多种媒体向全国发出征集“县歌”启事,活动一经推出就得到全国各地广大专业、业余音乐工作者和音乐爱好者的热心关注和积极参与、踊跃投稿,截止2017年3月1日,共收到应征稿件465首。我们首先组织县音协及我县专业音乐艺术人才进行初评,随后又邀请市音协、南阳师范学院等组成专家评审组,从中选出10首形象歌曲,并制做成音频小样,下一步在唐河广播电台、唐河网、唐河之声微信公众等媒体向社会发布,公开投票。最后综合专家评选结果、社会各界意见,并按有关程序报批审定,最终确定入选歌曲,并报县委、县政府研究决定。