唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 三农
来信日期: 2017-05-24 接收日期: 2017-05-27
来信内容: 你好,书记,我是唐河县源潭镇党老庄李岗村人,从去年下半年到现在,本人一催着装宽带,那时说没有位置了, 现在有了位置还是没装,一直说忙,或是有空就去装,就一根联通的,四周村都用上移动了,为啥就我们村没有移动线, 还有就是我 们村的小学生上学每天都是坐那种小面包车上学,真叫人担心,请领导百忙中给予关注!万分感谢!
办理单位: 办理日期: 2017-05-27
办理结果: 经查实,该校因近两天校车维修,临时借用面包车送了学生。校车现已修好,并投入使用。下一步,学校将进一步加强安全教育,确保学生在校安全。