唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 村村通多年了为什么我们王集王庄未通除村委领导庄修了两次记住看清领导两次
来信日期: 2017-05-23 接收日期: 2017-06-08
来信内容: 王集王庄村7个组只有小岗村修了两次(村支书庄),魏庄一次(牛场在领导去参观面子工程)其它五村一直未修问村委说要交五万块请领导解释一下为什么。
办理单位: 办理日期: 2017-06-08
办理结果: 王庄村委辖7个自然村,贾坡、栗树坡、魏庄、王湾、前庄、后庄、小岗、王庄。王湾、前庄、后庄三个自然村邻王毕路,魏庄修水泥路一事一议项目修水泥路,小岗(支部书记庄)通过在外工作人员集资一事一议修水泥路,一事一议项目必须自然村收钱进行一事一议项目修路。