唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 规划了23年的路该修修了吧
来信日期: 2017-05-22 接收日期: 2017-05-31
来信内容: 尊敬的周县长:您好! 我是滨河新村的居民,向您反映问题如下: 滨河街道常花园社区居委会的大门就是通往滨河大道的一条东西区间路的入口,剩下大约300米修通后就可以直接通往滨河公园。 1996年我在这里买地皮盖房子时规划图上标明这是一条25米宽的路,现在乱搭乱建已经没有那么宽了,但还有20米宽,搁置在这里已经二十多年了,这些年多次有人来量量宽度,浇浇石灰线,然后就没了动静。 这次评选省级卫生城市,南北向的水泥路正在整修,我们以为可有希望了,但就在昨天,修路的工人们用风景树把东西向的路口堵了,说是怕上级检查时看见路没修,用树苗挡住上级的视线,这一档看来这次修路又没指望了。 问题的关键是我们门前是泥土路,没有自来水,没有下水道,二十多年来我们下雨还得穿胶鞋插泥巴,还得拎着粪瓢刮厕所的大粪,吃的是压水井的地表水,这水已经污染的不成样子了,水管张绿毛,掉黑渣子,身体都吃坏了,同是生活在一座城市一条街道,我们比别人落后了半个世纪! 盼望政府关怀,路修修告别胶鞋;下水道修修告别大粪瓢;自来水通通告别压水井,吃上健康水。政府啊,帮帮我们吧,让我们也像个城里人一样活着,谢谢! 居民:张震潭
办理单位: 办理日期: 2017-05-31
办理结果: 花园路是县里规划的道路,县里已纳入计划。