唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 房子铺砖后入户门打不开,和物业.工程部协商没有合理解决
来信日期: 2017-05-21 接收日期: 2017-05-22
来信内容: 您好!我是唐河宇信凯旋城的9号楼1单元1802的房东,我家入户门是内开的且最下沿距离地坪的尺寸是3.5cm,阳台的地坪比入户门那的地坪高2-3公分(我手机里目前没有拍照片),这些问题的存在导致我无法在铺了瓷砖后能够正常进入屋内。和工程队协商,他们说改水电时候应该将阳台的地坪往下劈2cm,请问唐河哪家改水电的时候将原有地坪劈了(阳台防水已做好);客厅里走的水管打槽,请问唐河哪家改水电水管不是走在地坪上面;门那高度3.5cm,且不说铺砖的时候要找平以保证室内铺砖后平,单说瓷砖下面2.5cm的砂浆厚度可以么,日后砂浆和砖分离怎么办。和物业协商往上移门,物业说我的入户门提高了,从风水上考虑影响二边的房东,不允许向上提门;将入户门改为外开门,物业也不允许。我和老公是在农村长大的,每月辛苦上班还月供是想有一个稳定的住所,可现在房子买了我装修不了,希望您能看到我的肺腑之言,帮我们解决下这个问题,我们会很感激您的!
办理单位: 办理日期: 2017-05-22
办理结果: 建议您直接向物业公司进行反映。