唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 违章建筑何时能拆除老百姓的诉求迟迟得不到解决
来信日期: 2017-05-21 接收日期: 2017-05-22
来信内容: 滨河街道办事处教场庄代香银户民房私自盖四层以上小产权单元房,周县长您的回复的是三层以上违章建筑拆除,给规划局管片的送送礼轻轻客,把您的话当耳边风,四层还是盖起来了,规划局就是这样办事的吗,让县长颜面扫地,县长的话难道就没有一点力度吗?请问县长这四层以上的违章建筑还能拆除吗?你的话规划局管片的到底有没有当回事,县长难道连规划局都管不了吗?
办理单位: 办理日期: 2017-05-22
办理结果: 您反映的问题已受理。