唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 投诉水木阑珊违规乱收费事宜
来信日期: 2017-04-03 接收日期: 2017-04-06
来信内容: 我于2015年在水木阑珊购买一套90平房子,关于房子面积的误差合同上约定以房管局的实测面积为准,但现在水木阑珊房地产公司拿房管局的预测绘面积95平方对我进行收费,若不补交面积误差部分,拒不交钥匙! 这明显是属于违规收费、乱收费,对此强烈要求物价局及房管局同时介入调查处理,给予一个合理的答复!
办理单位: 办理日期: 2017-04-06
办理结果: 您反映的问题已受理。