唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 严查以及延续廉政之风
来信日期: 2017-04-02 接收日期: 2017-04-06
来信内容: 尊敬的周县长和各位领导:你们好! 我党一直倡导反腐倡廉的政策方针,以及对腐败贪污违法行为一直保持高压打击查处中,以及中央不断派出巡视小组在我们河南境内巡查,打击范围早已经到了基层乡级、村级干部和会计,但是我再三写信给我们唐河县举报源潭镇党庄村委干部存在严重的经济贪污腐败问题,但是乡里迟迟没有解决给出回复,乡里纪检虽是成立调查组但从未下来调查核实,我们广大群众一直希望此事能够得到县领导的重视,尽快解决! 另外我们党庄广大群众呼吁:为保障党庄村委大队保持干净的政治作风,希望严格能够把关有腐败贪污行为、作风不正行为、有个人污点的党员和群众不得再给予大队公职和参与党内事务,杜绝再有不良之风!
办理单位: 办理日期: 2017-04-06
办理结果: 关于网民反映源潭镇党庄村村干部经济问题等案件,我镇纪委已成立调查组,正在调查核实处理中。