唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 这么做合规矩
来信日期: 2017-03-31 接收日期: 2017-04-06
来信内容: 您好 我是唐河县一初中一名学生的家长 学生自从升到初三之后 每周只有一天的休息 每到周末还有大量的作业 经常看孩子写一上午写不完 多次想带孩子回老家都没机会 这一次好不容易等到了清明节假期 终于有点时间带孩子回去了 没想到才接到学校通知 清明节正常的三天假期只有一天 而且清明节当天还要上学 这样孩子天天死闷到学习中 法定节假日都被剥夺 学校这么做真的合规定吗?
办理单位: 办理日期: 2017-04-06
办理结果: 经查实,该校严格执行上级放假通知,但因4月7日我校九年级学生要参加中招理化生实验操作考试,时间紧迫,学校让学生放假,要求老师们不放假,一些学生如果自愿到学校训练理化生实验操作,老师们随时跟随指导并保护其安全。某家长之所以对此问题有反映,可能是老师在班内没有向学生解释清楚,以至于产生误会,现已责成学校今后凡事必须向学生解释明白,不能再造成误解。