唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 关于张店镇秦刘庄村委小潘庄村建设美丽乡村项目
来信日期: 2017-03-31 接收日期: 2017-04-10
来信内容: 本人系秦刘庄村委小潘庄社员。最近村上在搞美丽乡村项目施工,施工所需用地,占地及需拆迁一些建筑物,我想问问关于该项目的占地用地拆除建筑物及对组员造成经济损失问题。是政府号召该项目是公益项目无偿占用还是政府出台的有关规定按国家规定赔偿而赔偿?村名都不得而知。然,该项目就糊里糊涂的开始了。此项目可以说是惠济乡邻,所以一般村民都相当之配合,该拆拆,该扒建筑物就扒。如果政府确有补偿之规定应当分发到户,如果没有也应当公示告知。以免一些贪官污吏从中谋取利益。请有关部门给予以答复!
办理单位: 县政府办公室 办理日期: 2017-04-10
办理结果: 根据镇党委、政府的安排,秦刘庄村委小潘庄自然村作为2017年张店镇美丽乡村建设示范村,镇里组织村民代表外出参观学习,并对小潘庄村美丽乡村建设进行了整体规划。根据规划设计,在便民、科学、美观的原则上,对小潘庄村内的违章建筑及附属物进行拆除。此次拆除行动系自愿,镇、村两级都不提供赔偿,此意见也得到了村民代表的同意。