唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 关于唐河县苍台镇苍南面粉厂郭立印收粮食打白条跑路一事
来信日期: 2017-03-31 接收日期: 2017-04-01
来信内容: 辛辛苦苦种地两年多收获的粮食卖给苍南面粉厂,收了粮食说没现钱!先打欠条。现在找不到负责人,现在整个镇上有几十户人家几百万粮款拿着欠条找不到人要钱给镇政府反应,没人管事该怎么处理我人在外地家里老人不知道该怎么办?
办理单位: 办理日期: 2017-04-01
办理结果: 收到网民反映的问题后,我镇高度重视,由于原郭庄村支书郭立印办有银雪面粉加工厂,附近村民系自愿卖麦子给郭立印,双方买卖产生的纠纷系民事经济纠纷,镇领导一方面为群众做好解释工作,另一方面聘请镇政府法律顾问为广大村民做相关解释并提供法律援助,并与法院做了沟通和相关工作。建议引导相关村民到法院立案申诉,通过司法途径解决这一问题,维护自身的合法权益。目前,绝大多数售粮群众已通过司法渠道立案申诉偿还售粮款。