唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 双创是儿戏吗,民房可以私建三层以上
来信日期: 2017-03-27 接收日期: 2017-03-27
来信内容: 你好,县领导,此次事件都反应三次了,为什么没见有关部门前往责令三层以上违章建筑拆除,难道是交了保护费,这中间存在什么利益关系导致反应这么多次没见拆除三层以上违章建筑。滨河街道掌上明珠家具城西边道老收费站北教场庄北边居民点民房私自盖三层以上,为什么不见拆除,难道政府,滨河办就不管吗,可以乱搭乱建,县长难道民房可以私盖三层以上吗,
办理单位: 办理日期: 2017-03-27
办理结果: 办事处工作人员在巡察中发现,位于老收费站北教场庄村民代香银户在未取得规划许可证的情况下私自建房三层以上,对此情况,办事处已责令该户立即停工,并要求对其违规部分自行拆除。办事处在今后的工作中继续做好监控和巡察等工作。