唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 电表猫腻领导们知多少?请周县长关注百姓生计!
来信日期: 2017-02-17 接收日期: 2017-02-23
来信内容: 周县长您好,我是上屯街的百姓,百忙中打扰您,请理解我们百姓的难处!情况是这样,电表更换前一个月用1000度左右,更换后用了将近两千度电,平时用电习惯都一样,不止我们一家这样,我们测试过,我家空调650瓦就晚上用,一晚上就是19度电,到底怎么个情况,群众反映很强烈,讨说法无门,只能打扰县长您!请县领导们关注.调查解决!多谢领导们!
办理单位: 办理日期: 2017-02-23
办理结果: 经调查,上屯供电所所长魏仁峰与客户进行了沟通,并与责任电工龚义波到达现场,为客户串接安装了一块新表。由于客户石迎春外出务工,工作人员现场与其父亲石来荣现场进行了沟通解释。新表计与客户在用表计同时进行计量,通过几天观察,截止2月22日上午11时,工作人员到现场核对,两块表计走数一致,表计不存在计数不准的问题。并与客户进行了沟通,客户表示认可。