唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 贫困户为什么没有我家的?
来信日期: 2017-02-16 接收日期: 2017-02-22
来信内容: 尊敬的县长同志,您好!请原谅我冒昧在您百忙的工作中打扰您,首先做一下自我介绍:我是唐河县东王集乡大杨庄村小李庄人,因家庭贫困,后来党和政府有了扶贫的好政策,2015年通过村里把我家的实际情况作为贫困户上报给了政府,希望党和政府能给予照顾。昨天乡里下来公布贫困户名单,发现却没有我家的不知是怎么回事?因此在这里给县长同志留言,希望您能帮帮我看看是怎么回事!在此我们全家人衷心的感谢您!谢谢您!
办理单位: 办理日期: 2017-02-22
办理结果: 经调查:兰顺高,唐河县东王集乡大杨庄村小李庄人,一家共4口人,三间平房,一处院子。夫妻二人年龄都在50岁左右,都有劳动能力。儿子20多岁,在外务工。在2016年6月份省审计厅到杨庄村复核时,因其不符合贫困户标准,将其去掉。