唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 关于五保户
来信日期: 2017-02-16 接收日期: 2017-02-17
来信内容: 申请人,彭英房 唐河县黑龙镇李店村三组。 二爷今年70多了。他无儿无女,生活没有经济来源,至今还没有入上五保,我二爷是个孝子,姥姥偏瘫的时候,他照顾姥姥.了很多年,无微不至。我不想让一个孝子,看到老来无依。现在跟着共产党的路越走越宽了,我们看到了希望。希望政府能为我们做主。
办理单位: 办理日期: 2017-02-17
办理结果: 您反映的问题已受理。