唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 难道说老百姓没有说理的地方了吗?
来信日期: 2017-02-14 接收日期: 2017-02-15
来信内容: 12月3日反央的问题都得不到解决,政府就是这样办事的吗?
办理单位: 办理日期: 2017-02-15
办理结果: 经查,该户村民是我镇闫庄村村民,1998年二次分地的时候,因其一家自1995年就外出打工,一直未在家,所以当时该户没分到土地,且组里现在也无机动地,无法给该户重新分到土地。下一次土地调整时,我镇将给予积极解决。