唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 事难办,谁之过?????????
来信日期: 2017-02-13 接收日期: 2017-02-15
来信内容: 尊敬的县长,我是唐河县上屯镇马屯村的一位普通老百姓,在今年春节,我带着老婆和刚出生六个月大的儿子去了趟老婆的的娘家(四川.武胜),到四川的第二天我六个月大的儿子因急性支气急诊管肺炎住进了武胜县人民医(2017年2月2日),住了六天的院,于农历正月十三出的院,然后我们一家人随岳父母到了成都,由于之前在武胜没看彻底,今天(2月13)我儿子又住进成都市新都区妇幼保健院,今天上午,我去咱唐河县中医院和县医院去开儿子的转诊证明,院方说没在我们这里住院没有病例不给开,我说好话找熟人都不中,去新农合问,新农合的说没有转诊证明只能降低报销比例的百分之20,我就想问县县长大人,既然直接在外地就医的没法开这个转诊证明,那你们政府所谓的规定为啥会有
办理单位: 办理日期: 2017-02-15
办理结果: 经查,转诊证明需在就诊之前或就诊第一天开,否则无法办理。