唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 村干部利用村集体土地搞房产开发
来信日期: 2017-02-11 接收日期: 2017-02-13
来信内容: 源潭镇仓库街村组组长杨明庆把自己家的老宅基地出售给别人后,私自占用村里的集体土地又建了一座房子,现在正准备把这座违规建造的房子再出售,然后继续占村里集体土地继续建房出售。 法律法规明确规定,农村自家宅基地私自出售后再申请宅基地是不予批准的,可是村组组长杨明庆无视法律法规,利用自己手中的权力,随意侵占集体土地,现在全村人都在看着他出售违法建造的房子,房子上还挂有 售房 的牌子,并留有电话。 由于我的反映,导致其一直未能售出,而且给牛明章家非法确权的20.4亩承包地最终也被改成了7.8亩,导致其收了钱未能办成事,于是对我怀恨在心,于当天晚上喝酒后找到我对我进行威逼谩骂,之后还不解气又在2月6号在县长信箱里发帖对我家进行污蔑,像这种人是不配做村组组长服务村民的,这种靠污蔑他人来洗白自己的行为是注定要失败的
办理单位: 办理日期: 2017-02-13
办理结果: 您反映的问题已受理。