唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 教育
来信日期: 2022-10-25 接收日期: 2022-10-26
来信内容: 本人严重怀疑!张店镇张苍线一所农村私立小学校为了招生吸引人,把学校的学生考试成绩弄虚作假!或者考试前他们有做好的答案或者某种手段来虚报孩子们的成绩!希望领导重视起来,不要让这些毒瘤挣着农民的血汗钱把孩子的一生也给毁掉了!我家孩子在在他家学校读了几年每次考试成绩都很好一般都是两门都85分左右!今年转到公立学校后考试成绩才23十分!教学几年底子都没打好基础,这不是毁了孩子吗?本人之前也怀疑过这所学校但是没有证据!希望领导严查暗访给百姓一满月的回答!教育不能腐败,落后就要挨打!
办理单位: 县教育体育局 办理日期: 2022-10-26
办理结果:

网民您好,您反映的问题已受理。