唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 户主已故,申请办理相关业务
来信日期: 2022-10-22 接收日期: 2022-10-24
来信内容: 父亲 已故,母亲是残疾人,我嫁江西(户籍已迁移)。前几年走丢,现已找到在江西,行动不方便。现为方便办理各种便民业务,需要把户主更换。请问需要准备什么资料,能申请什么政府福利。谢谢
办理单位: 办理日期: 2022-10-24
办理结果:

网民您好,由于您提供的信息不够详细,我们无法判断您的具体情况,您可至户籍所在地村委或乡镇进行详细询问。