唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 唐河郭庄社区腾龙新村文明城市创建弄虚作假
来信日期: 2022-10-22 接收日期: 2022-10-28
来信内容: 腾龙小区外墙面只粉刷了道路两侧的一部分,本该是整洁的小区,缺只做表面工程,且道路前年被挖开后,胡乱修复,导致道路不平,影响城市容貌,希望县领导关注。
办理单位: 文峰街道 办理日期: 2022-10-28
办理结果:

文峰街道关于市民在县长信箱反映问题

情况说明

 

县政府网:

20221024日接到唐河县政府网“县长信箱”交办市民反映唐河郭庄社区腾龙新村文明城市创建弄虚作假腾龙小区外墙面只粉刷了道路两侧的一部分,本该是整洁的小区,缺只做表面工程,且道路前年被挖开后,胡乱修复,导致道路不平,影响城市容貌,希望县领导关注事项后,文峰街道办事处高度重视,安排包社区分管领导和社区工作人员与反映人取得联系,对现场进行实地查看,现将调查情况汇报如下:1、关于外墙面只粉刷了道路两侧的一部分问题,根据县创文有关规定,背街小巷粉墙延伸至100米,该腾龙小区粉墙根据实际情况已延伸至200米,其余墙面也不存在破损;2、关于道路前年被挖开后,胡乱修复,导致道路不平问题,经了解2019年从南向北开挖下水管道并铺设自来水,工程结束后,用商汞混凝土覆盖,未做铺油。特此说明

 

 

文峰街道办事处

2022年10月27日