唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 投诉泗州街道鼎鑫首府小区物业不作为
来信日期: 2022-10-21 接收日期: 2022-10-24
来信内容: 领导好,我是鼎鑫首府小区的业主,12年入住该小区,当时院内地面平整,草坪、树木环境优美。自18年以来,小区的草坪被小区居住的老头老太太毁坏,全部当做自家菜地,地边用树棍围起栅栏,高低不平杂乱无章,道路地面坑洼不平,变成石子路面,连新农村都不如,下雨天部分路面积水,不开车或骑车根本无法通行,楼体外墙电车充电线私拉乱接,甚至和天然气管道缠在一起,网线、电线绞在一起,乱七八糟,不但难看,而且造成极大的安全隐患。院内汽车乱停乱放,横七竖八,多次和物业反映,物业都是推诿扯皮,各种理由置之不理。当前正是我县创文的关键时期,小区的环境和创文氛围格格不入,如果验收小组看到该小区的环境,一定有损我县形象,金玉其外败絮其里,所以烦请县领导过问督促小区物业整改,还业主一个合格的居住环境,谢谢。
办理单位: 县住房和城乡建设局 办理日期: 2022-10-24
办理结果:

网民您好,您反映的问题已受理。