唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 讨要工资
来信日期: 2022-10-20 接收日期: 2022-10-28
来信内容: 状告中海立业(北京)建筑有限公司洛阳分公司和唐河县城郊乡人民政府,因唐河县城郊乡人民政府和中海立业(北京)建筑有限公司洛阳分公司非法签订乡村振兴合作协议,导致我被骗到中海立业(北京)建筑有限公司洛阳分公司(唐河县城郊乡乡村振兴项目部,负责人,卢亚锋,电话13598620586)工作近两个月工资分文不发,多次讨要工资无结果,昨天申诉人经过了解认为本项目没有立项,没有批准文件,更没有招投标,所以被申诉人中海立业(北京)建筑有限公司洛阳分公司存在严重合同诈骗行为,唐河县城郊乡人民政府也有不可推卸的责任,申诉人齐文银诉求一,讨要工资,二,解除我于中海立业(北京)建筑有限公司洛阳分公司签订的入职劳务协议。相信县长不会让民走向上访之路,请唐河县县长为民作主,拜谢
办理单位: 城郊乡 办理日期: 2022-10-28
办理结果:

关于网民反映与中海立业劳务纠纷调查说明

 

2022年10月24日,我乡接到网民反映与中海立业劳务纠纷案件后,立即对案件进行调查,现将调查情况汇报如下:来信人(桐柏县人)于2022年8月24日与中海立业(在城郊乡部分村委实施管网铺设,涉嫌诈骗)签订劳务合同,聘请其为中海立业技术总工,月工资2万元。近期来信人向中海立业负责人卢亚峰讨要工资至今无果。调查组认为,来信人与中海立业签订劳务合同,完全是个人和公司之间的劳务纠纷,城郊乡政府多次与卢亚峰协调沟通,卢亚峰一直推脱,以致后来不再接听工作人员电话。经与来信人沟通,建议其通过司法渠道解决,来信人表示同意。

                                                 

                                          城郊乡人民政府

                                                 2022年10月24日