唐河县人民政府
唐河县人民政府
导航图标

您的位置:

首页

 > 

政民互动

 > 

县长信箱
信件标题: 举报苍台二中
来信日期: 2022-10-16 接收日期: 2022-10-17
来信内容: 原因:学校没有遵守延迟服务的初衷,放一天假也布置作业(一星期放一天假)。初二住宿学校,每天5点多起床,快10点睡觉。 (学校说是为了我们提高成绩,自从有了延迟服务部分学生就没了学习的动力) 自从有了延迟服务压力又变大。以及其他原因。 学校地址:河南省南阳市唐河县苍台镇 学校:苍台二中
办理单位: 县教育体育局 办理日期: 2022-10-17
办理结果:

网民您好,您反映的问题已受理。